康普润 对乙酰氨基酚干混悬剂

康普润 对乙酰氨基酚干混悬剂
  • 发布日期:2020-05-19 11:33
  • 招商区域:全国 浏览次数:65
  • 批准文号:国药准字H20053008
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:(6.5g:0.5g)*6包/盒
  • 产品成分:详见说明书
2020-05-19 11:33 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
产品优势
疗效确切、代理方便;效果好、价位低、利润丰厚;经济实惠、效果好、备受患者的青睐;低价招商、利润丰厚;
代理条件
真诚而长远的合作态度;专业营销队伍和成熟的区域销售网络;较强的经济实力和良好的商业信誉;较强的市场推广能力;
提供支持
提供产品全套资料,厂家直销,减少中间代理环节;提供产品合法文件以及相关的技术支持;严格的市场保护,确保运作者权益;提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;及时提供产品货源,确保全国范围内快速到货;
备注
低价供货,现款现货;
详细内容
 【药品名称】通用名称:对乙酰氨基酚干混悬剂
 
商品名称:康普润
 
英文名称:ParacetamolforSuspension
 
【成份】本品含对乙酰氨基酚应为标示量的90.0%-110.0%。
 
【性状】本品为干混悬剂。
 
【适应症】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
 
【用法用量】本品服用时加温开水至瓶身折痕处,充分振摇混匀即可配成60毫升乳剂服用,配好的药液每毫升含对乙酰氨基酚62.5毫克。
 
12岁以下小儿用量见下表:
 
年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数
 
1-310-152-2.5若持续发热或疼痛,可每
 
4-616-212.5-3.5隔4-6小时再服一次,24
 
7-922-273.5-4.5小时内不超过4次。
 
10-1228-324.5-5.5
 
【不良反应】一般较轻微,偶见大汗、一过性胃肠不适、皮疹等。
 
【禁忌】对本品、克林霉素或林可霉素过敏者禁用。
 
【注意事项】本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。1岁以下儿童应在医师指导下使用。对阿司匹林过敏者慎用。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。肝肾功能不全者慎用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
 
【特殊人群用药】儿童注意事项:
 
尚不明确。
 
妊娠与哺乳期注意事项:
 
尚不明确。
 
老人注意事项:
 
尚不明确。
 
【药物相互作用】应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
 
【药理作用】本品具有解热、镇痛作用。其作用机制与抑制前列腺素的合成有关。解热作用与乙酰水杨酸相似,但镇痛作用较弱,无抗风湿作用,对血小板与凝血机制亦无影响。
 
【贮藏】遮光,密闭,阴凉处保存。
 
【规格】6.5g:0.5g(对乙酰氨基酚计)
 
【包装规格】(6.5g:0.5g)*6包/盒,(6.5g:0.5g)*9包/盒,(6.5g:0.5g)*10包/盒
 
【有效期】24月
 
【批准文号】国药准字H20053008
 
【生产企业】河南苗康药业有限公司

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

河南三民堂药业有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101