复方氨酚烷胺胶囊

复方氨酚烷胺胶囊
  • 发布日期:2020-05-19 11:44
  • 招商区域:全国 浏览次数:24
  • 批准文号:国药准字H33020417
  • 功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也用于流行性感冒的预防和治疗。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:8粒*2板/盒
  • 产品成分:详见说明书
2020-05-19 11:44 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
产品优势
疗效确切、代理方便;效果好、价位低、利润丰厚;经济实惠、效果好、备受患者的青睐;低价招商、利润丰厚;
代理条件
真诚而长远的合作态度;较强的经济实力和良好的商业信誉;专业营销队伍和成熟的区域销售网络;较强的市场推广能力;
提供支持
提供产品全套资料,厂家直销,减少中间代理环节;提供产品合法文件以及相关的技术支持;及时提供产品货源,确保全国范围内快速到货;严格的市场保护,确保运作者权益;
备注
低价供货,现款现货;
详细内容
 【药品名称】通用名称:复方氨酚烷胺胶囊
 
英文名称:CompoundParacetamotandAmantadineLydrochloideCapsules
 
【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
 
【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
 
【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
 
【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
 
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
 
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。对本品成份过敏者、活动性消化性溃疡患者禁用。
 
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
 
【特殊人群用药】儿童注意事项:
 
不推荐使用。
 
妊娠与哺乳期注意事项:
 
孕妇及哺乳期妇女慎用。
 
老人注意事项:
 
因肝、肾功能减退,应慎用。
 
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
 
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。
 
【贮藏】密封,置阴凉(不超过20°C)干燥处。
 
【规格】复方
 
【包装规格】8粒*2板/盒
 
【有效期】36个月。
 
【批准文号】国药准字H33020417
 
【生产企业】河南苗康药业有限公司

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

河南三民堂药业有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101