氨酚伪麻胶囊

氨酚伪麻胶囊
  • 发布日期:2020-08-16 16:08
  • 招商区域:全国 浏览次数:2
  • 批准文号:国药准字H10970311
  • 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-16 16:08 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
代理条件
1、真诚而长远的合作态度2、较强的经济实力和良好的商业信誉3、专业营销队伍和成熟的区域销售网络4、较强的市场推广能力
提供支持
1、区域**经营2、市场保护3、一对一市场扶持,大量广告,物料支持
详细内容
通用名称:氨酚伪麻胶囊
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字H10970311【验证真伪】
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
规  格: 12粒/盒
零售价格: 电话商议
供货价格: 电话商议
生产企业: 吉林省天泰药业股份有限公司
招商区域: 全国
通用名称 氨酚伪麻胶囊
搜索标签 感冒
国家基药
医保产品
中标产品
适用科室 呼吸科
适应病症 "用于感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。
"
规 格 12粒/盒
主要成分 本品为复方制剂,每粒胶囊含主要成分对乙酰氨基酚250毫克和盐酸伪碱15毫克。辅料为:玉米淀粉。
功能主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
经销企业 辅人集团

【药品名称】
通用名称:氨酚伪麻胶囊
【成份】本品为复方制剂,每粒胶囊含主要成份对乙酰氨基酚250毫克和盐酸伪麻黄碱15毫克。辅料为。
【适应症】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
【功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
【用法用量】
口服。成人一次1~2粒,一日3次,24小时不超过4次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.肝、肾功能不全者慎用。7.运动员慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,从而产生解热和镇痛作用;盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管的作用,可消除其黏膜肿胀,减轻鼻塞及流涕。二者并用,发挥解热镇痛及缓解感冒时鼻塞流涕等症状。
【ATC分类】R05X
【编码】HF000264

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

盛瑞药业瑞贝欣运营中心

  • 联系人:王经理(女士) 
  • 电话:15844907666
  • 手机:15844907666
  • 地址:远达大街826号
小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101