小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 发布日期:2020-08-16 16:12
  • 招商区域:全国 浏览次数:9
  • 批准文号:国药准字H42022436
  • 功能主治:适用于感冒及流行性感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症状。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-16 16:12 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
代理条件
有诚意和湖北济安堂药业有限公司合作;有较强的责任心和信心;完善的销售网络;具有一定的经济实力和良好的商业信誉;有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力
提供支持
及时提供牛黄解毒片货源,确保全国范围内快速到货;严格的市场保护,确保运作者权益;提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;企业会持续稳定给予代理商做**服务工作;巨大的利润空间;良好的售后服务。
详细内容
通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字H42022436【验证真伪】
功能主治: 适用于感冒及流行性感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症状。
规  格: 5g/袋x12袋/盒x300盒
生产企业: 湖北济安堂药业有限公司
招商区域: 全国
[标签:内容2]
【药品名称】
通用名称:小儿氨酚黄那敏片
英文名称:PediatricParacetamol,AtificialCow-bezoarandChlorphenamineMaleateTablets
商品名称:小儿氨酚黄那敏片
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
【性状】本品为淡黄色或淡橙黄色片。
【适应症】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
【包装】铝塑包装。每板12片,每盒2板。
【用法用量】
口服,儿童用量见下表:
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲踺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥娄(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【执行标准】WS-10001-(HD-0213)-2002(试行)
【ATC分类】N02B
【编码】HF003116
【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃。)干燥处保存。

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

湖北济安堂药业股份有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢
该企业最新医药招商

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101