复方氨酚烷胺

复方氨酚烷胺
  • 发布日期:2020-08-16 16:12
  • 招商区域:全国 浏览次数:16
  • 批准文号:国药准字H22025024
  • 功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:复方
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-16 16:12 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
代理条件
1、真诚而长远的合作态度2、较强的经济实力和良好的商业信誉3、专业营销队伍和成熟的区域销售网络4、较强的市场推广能力
提供支持
强大的品牌保障 稳定的价格体系丰富的产品类型 持续的动销支持严格的市场保护 完善的平台服务
详细内容
通用名称:复方氨酚烷胺片
品牌名称: 惍世慷
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字H22025024【验证真伪】
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规  格: 14片/盒×500盒/件
零售价格: 电话商议
供货价格: 电话商议
生产企业: 辽源誉隆亚东药业有限责任公司
招商区域: 全国
[标签:内容2]
【药品名称】
通用名称:复方氨酚烷胺片
英文名称:CompoundParacetamolandAmantadineHydrochlorideTablets
商品名称:新秀
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖粉、淀粉、硬脂酸镁。
【性状】本品为淡黄色圆形片。
【适应症】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】复方
【包装】双铝包装,每板12片,每盒1板。
【用法用量】
口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时附庸于本品成分相似的其他抗感冒药。肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史者慎用。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。孕妇及哺乳期妇女慎用。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者禁用。本品性状发生改变时,禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等作用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
【执行标准】国家药品监督管理局国家药品标准WS1-XG-015-2002
【ATC分类】N02B
【医保类别】乙
【编码】HF000940
【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

吉林省今世康药业有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101