重感灵胶囊

重感灵胶囊
  • 发布日期:2020-08-29 11:51
  • 招商区域:全国 浏览次数:9
  • 批准文号:国药准字Z20060309
  • 功能主治:解表清热,疏风止痛。用于表邪未解、郁里化热引起的重症感冒,症见恶寒、高热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:每粒装0.25g(含安乃近31.25mg,马来酸氯苯那敏0.375mg);每粒装0.5g(含安乃近62.5mg、马来酸氯苯那敏0.75mg)
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-29 11:51 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
代理条件
欢迎各代理商联系咨询,我司诚信为本,信誉为上,合作共赢,营建和谐!
提供支持
    我司提供全科类万种终端普药及部分控销产品(口服、外用、针剂)。  同一产品,多个生产厂家,多种包装规格供您选择,让您挑选*适合您的产品,让您一站购齐!
详细内容
产品名称:重感灵胶囊
品牌名称: 石药
产品类型: 中药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字Z20060309【验证真伪】
功能主治: 解表清热,疏风止痛。用于表邪未解、郁里化热引起的重症感冒,症见恶寒、高热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。
规  格: 每粒装0.5g(含安乃近62.5mg、马来酸氯苯那敏0.75
零售价格: 全科类万种OTC及部分控销产品,电话商议
生产企业: 石药集团
招商区域: 全国
产品名称 重感灵胶囊
品牌名称 石药
国家基药
医保产品
中标产品
适用科室 呼吸科
规 格 每粒装0.5g(含安乃近62.5mg、马来酸氯苯那敏0.75
功能主治 解表清热,疏风止痛。用于表邪未解、郁里化热引起的重症感冒,症见恶寒、高热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。
其它说明 在本公司进货补货,好运到,伴您行!

【药品名称】
通用名称:重感灵胶囊
汉语拼音:zhongganlingjiaonang
【成份】毛冬青、葛根、马鞭草、板蓝根、石膏、青蒿、羌活、马来酸氯苯那敏、安乃近。
【功能主治】解表清热、疏风止痛、用于表邪未解、郁里化热引起的重挣感冒、症见恶寒、高烧、头痛、 四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。
【规格】每粒装0.25g(含安乃近31.25mg,马来酸氯苯那敏0.375mg);每粒装0.5g(含安乃近62.5mg、马来酸氯苯那敏0.75mg)
【用法用量】
口服,一次3-4粒,一日3-4次。
【不良反应】
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】1、对马来酸氯苯那敏过敏者禁用。 2、安乃近与阿司匹林存在交叉过敏反应,对阿司匹林过敏者禁用安乃近。 3、对安乃近或氨基比林有过敏者史禁用。 4、对吡唑酮类药物有过敏史者禁用。 5、高空作业者、车辆驾驶人员、机械操作人员工作时间禁用。
【注意事项】

本品是中西药复方制剂,鉴于尚无充分的临床研究数据证实本复方制剂可以减低或消除其中化学药品的不良反应或其他应当注意的事项,故在此项下罗列与化学药品关联的相关内容,以提示医患在使用本品时予以关注。

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

河南省顺康医药有限责任公司

  • 联系人:李经理(女士) 
  • 电话:0371-60909480
  • 手机:13523541983
  • 地址:河南郑州
小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101