氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊
  • 发布日期:2020-08-30 13:26
  • 招商区域:全国 浏览次数:5
  • 批准文号:国药准字H23022933
  • 功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:复方
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-30 13:26 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
详细内容
通用名称:氨咖黄敏胶囊
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字H23022933
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规  格: 20粒*360盒
零售价格: 电话商议
供货价格: 电话商议
生产企业: 哈药集团三精千鹤制药有限公司
招商区域: 全国
氨咖黄敏胶囊
呼吸科
20粒*360盒
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。
口服。一次1-2粒,一日3次。
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
不良反应
有时有轻度头晕、
吉林省乾芝康药业有限公司

【药品名称】
通用名称:氨咖黄敏胶囊
英文名称:Paracetamol,Caffein,AtificialCow-bezoarandChlorphenamineMaleateCapsules
商品名称:氨咖黄敏胶囊
【成份】乙酰氨基酚,咖啡因,马来酸氯苯那敏,人工牛黄。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【适应症】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】复方
【包装】铝塑包装,10粒/板。
【用法用量】
口服。成人,一次1-2粒,一日3次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。肝、肾功能不全者慎用。孕妇及哺乳期妇女慎用。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用。详情请咨询医师或药师。
【药理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【执行标准】WS-10001-(HD-0276)-2002
【ATC分类】R05X
【医保类别】乙
【编码】HF000314
【贮藏】密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

吉林省乾芝康药业有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101