0.5g*20s对乙酰氨基酚片

0.5g*20s对乙酰氨基酚片
  • 发布日期:2020-08-30 13:27
  • 招商区域:全国 浏览次数:33
  • 批准文号:国药准字H51022927
  • 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛肌肉痛、牙痛、神经痛。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-30 13:27 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
详细内容
通用名称:对乙酰氨基酚片
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字H51022927
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛肌肉痛、牙痛、神经痛。
规  格: 0.5g*10粒/板*3板/盒*300盒/件
招商区域: 全国
对乙酰氨基酚片
风湿免疫痛风病科
0.5g*10粒/板*3板/盒*300盒/件
本品主要成份为对乙酰氨基酚,含量0.5g。
口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛肌肉痛、牙痛、神经痛。


所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

四川康和医药有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢
网站首页  |  VIP会员服务  |  联系方式  |  网站声明  |  使用协议  |  服务项目  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报