对乙酰氨基酚片

对乙酰氨基酚片
  • 发布日期:2020-08-30 13:29
  • 招商区域:全国 浏览次数:4
  • 批准文号:国药准字H22023448
  • 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:0.5克
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-30 13:29 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
代理条件
健医堂 控销事业部
提供支持
健医堂 控销事业部
详细内容
通用名称:对乙酰氨基酚片
品牌名称: 健医堂
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字H22023448
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
规  格: 12片*2板
零售价格: 电话商议
供货价格: 电话商议
生产企业: 健医堂控销事业部
招商区域: 全国
对乙酰氨基酚片
健医堂
健医堂
风湿免疫痛风病科
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热
12片*2板
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾
口服。4-6岁儿童,一次0.5片;7-12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1-2片,若持续发热或疼痛
片剂
纸盒
纸箱
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
不良反应
偶见皮疹、荨麻疹
健医堂控销事业部

【药品名称】
通用名称:对乙酰氨基酚片
英文名称:ParacetamolTablets
商品名称:对乙酰氨基酚片
【成份】本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为羟丙纤维素、预胶化淀粉、微晶纤维素、聚维酮K-30、十二烷基硫酸钠、木薯淀粉、微粉硅胶、硬脂酸镁、羧甲基淀粉钠、硫脲、包衣液。
【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色。
【适应症】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【规格】0.5克
【包装】铝塑。每盒10片,每盒12片,每盒20片,每盒30片。
【用法用量】
口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。对阿司匹林过敏者慎用。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。肝肾功能不全者慎用。孕妇及哺乳期妇女慎用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
【执行标准】《中国药典》2010年版二部
【ATC分类】N02B
【医保类别】甲
【编码】HD002013
【贮藏】密封保存(10~30℃)。

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

健医堂控销事业部

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101