布洛芬颗粒

布洛芬颗粒
  • 发布日期:2020-08-30 13:29
  • 招商区域:全国 浏览次数:3
  • 批准文号:国药准字h20066208
  • 功能主治:解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:每包含布洛芬0.2克
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-30 13:29 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
代理条件
电话商谈,有自己的销售团队,有一定的销售量,稳定的销售渠道。
提供支持
市场保护提供足够的彩页宣传免费发货
详细内容
通用名称:布洛芬颗粒
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字h20066208
功能主治: 解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热
规  格: 10袋
零售价格: 电话商议
供货价格: 电话商议
生产企业: 石药集团欧意药业有限公司
招商区域: 全国
布洛芬颗粒
风湿免疫痛风病科
10袋
本品主要成分为布洛芬,其化学名称为2-(4-异丁基苯基)丙酸。
口服:小儿按体重一日20mg/kg,分2次服用,或遵医嘱。
解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热
吉林省泽霖药业有限公司

【药品名称】
通用名称:布洛芬颗粒
英文名称:lbuprofenGranules
商品名称:布洛芬颗粒
【成份】本品每包含布洛芬0.2克,辅料为乳糖、蔗糖、甜蜜素。
【性状】本品为白色或类白色颗粒;气芳香;味甜。
【适应症】
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
【功能主治】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
【规格】每包含布洛芬0.2克
【包装】药用复合膜袋包装,每盒装8包。
【用法用量】
温开水冲服,4-8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【不良反应】
少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
【禁忌】对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。孕妇及哺乳期妇女禁用。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
【注意事项】
本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的副作用,并可能导致溃疡。本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理】本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。本品口服吸收迅速。
【执行标准】YBH03282007
【ATC分类】M01A
【编码】HD001385
【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。

所在地区:全国

会员级别:企业会员1

身份认证:

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:

企业名片

吉林省泽霖药业有限公司

小程序
【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢
该企业最新医药招商

常见问题

VIP服务

关于我们

招商服务热线:

13691771101

周一至周五
09:00 - 17:30

扫码关注有惊喜

    微信客服

    微信公众号

版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
皖ICP备08002586号-9
Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

电话咨询

咨询电话:
023-65412510(座机)
13691771101