对乙酰氨基酚泡腾颗粒

对乙酰氨基酚泡腾颗粒
  • 发布日期:2020-08-30 13:31
  • 招商区域:全国 浏览次数:6
  • 批准文号:h41023436
  • 功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头疼牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经。
  • 用法用量:详见说明书
  • 主要规格:
  • 产品成分:详见说明书
2020-08-30 13:31 招商发布时间
长期有效 招商截止时间
代理条件
严格控销
详细内容
产品类型: 西药产品  
批准文号: h41023436
功能主治: 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头疼牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经。
规  格: 2g15袋
零售价格: 24一盒
生产企业: 郑州凯利药业
招商区域: 全国
儿科,风湿免疫痛风病科
2g15袋
300盒
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头疼牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经。

  • 【药品名称】
    通用名称:对乙酰氨基酚泡腾颗粒
    英文名称:
    拼音名称:Duiyixiananjifen Paotengkeli
  • 【成份】本品每袋含主要成份对乙酰氨基酚0.1克,辅料为碳氢钠、枸橼酸、糖粉。
  • 【性状】本品为白色颗粒,无臭,在温水中易溶。
  • 【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 【规格】每袋0.5克
  • 【用法用量】口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】
    1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
    2.对阿司匹林过敏者慎用。
    3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
    4.肝肾功能不全者慎用。
    5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    8.本品性状发生改变时禁止使用。
    9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】
    1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。
    2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

  • 所在地区:全国

    会员级别:企业会员1

    身份认证:

    已  缴 纳:0.00 元保证金

    我的勋章: [诚信档案]

    在线客服:

    企业名片

    河南省厚泽药业有限公司

    • 联系人:刘总、万经理、李经理、刘经理(先生) 
    • 电话:18937678091、0371-63334693、63334692、53392341
    • 手机:15890037670、15037146528、15713802309、13255927106
    • 地址:河南省郑州市经济开发区
    小程序
    【温馨提示】来电请说明在利马医药网看到我们的,谢谢

    常见问题

    VIP服务

    关于我们

    招商服务热线:

    13691771101

    周一至周五
    09:00 - 17:30

    扫码关注有惊喜

      微信客服

      微信公众号

    版权所有:专业医药招商网,权威药品招商平台,医药招商代理信息网
    皖ICP备08002586号-9
    Copyright©2015  lima35.com All Rights Reserved

    电话咨询

    咨询电话:
    023-65412510(座机)
    13691771101